В ДВФУ провели экскурсию для старшеклассников, углубленно изучающих английской язык

18 марта 2024

Старшеклассники Артемовского городского округа, углубленно изучающие английский язык, посетили Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). В ходе экскурсии они познакомились с образовательными программами Восточного института – Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ), пообщались с преподавателями и студентами.

После представления программ ВИ-ШРМИ преподаватели и студенты института пообщались со школьниками, ответили на вопросы про обучение. Ко встрече также присоединились студенты ВИ-ШРМИ – носители английского языка. С их помощью старшеклассники погрузились в иную языковую среду и смогли неформально пообщаться с иностранцами.

Студенты-волонтеры познакомили гостей с кампусом ДВФУ и поделились со школьниками своими впечатлениями об учебе, рассказали и про внеучебную деятельность, в которой принимают активное участие. Кроме того, школьников пригласили на занятия по английскому языку, где они сели за одну парту со студентами ВИ-ШРМИ и стали полноправными участниками университетского образовательного процесса. Мероприятие было проведено по инициативе Академического департамента английского языка ВИ-ШРМИ и его партнера – центра дополнительного школьного образования «Лингва-Плюс».

Напомним, ДВФУ – один из крупнейших вузов на Дальнем Востоке России, академический форпост страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Сохраняя многолетние научные традиции и отслеживая новейшие образовательные тренды, университет стремится стать лучшим научно-образовательным центром АТР. Концентрация интернациональных образовательных программ и научных исследований, наличие уникального оборудования, привлечение ученых и преподавателей с мировым именем, владеющих современными образовательными технологиями, позволяет создавать условия для обучения и воспитания нового поколения мотивированных и современно мыслящих, осознающих важность геополитических перемен молодых людей.