В ДВФУ состоится лекторий «Свет Ясной Поляны», посвященный творческому пути Л.Н. Толстого

11 марта 2024

18 марта 2024 года в Научной библиотеке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоится лекторий «Свет Ясной Поляны», посвященный творческому пути Льва Николаевича Толстого. С жизнью и творчеством великого писателя студентов традиционно познакомит Наталья Акулова, сотрудник библиотеки №21 и выпускница русской филологии ДВФУ.

Лекторий ориентирован на иностранных студентов, обучающихся в Восточном институте – Школе региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ): на него уже приглашены бакалавры-лингвисты 3 курса. Подобные мероприятия проводятся с мая 2022 года в рамках общего проекта «ТОЛСТОЙ и МИР», организуемого кафедрой русского языка как иностранного ВИ-ШРМИ и Центром русского языка и культуры ДВФУ при поддержке Научной библиотеки ДВФУ. Проект приурочен к празднованию приближающегося 200-летия Льва Николаевича Толстого.

«ТОЛСТОЙ и МИР» – это не только образовательный проект, но и литературное сообщество, в котором будущие преподаватели русского языка как иностранного общаются, делятся интересными историческими фактами, разрабатывают методический материал для уроков по страноведению и русской культуре, а также пробуют свои силы в писательской деятельности. У проекта есть официальная страница во «ВКонтакте».

Место и время проведения: читальный зал Научной библиотеки ДВФУ, 18 марта в 12:00.

Фотографии с предыдущего лектория для магистрантов-филологов 1 курса, который состоялся 25 января 2024 года.