В ВИ-ШРМИ состоялся семинар о будущем теории международных отношений

27 октября 2020

22 октября кафедра международных отношений Восточного института – Школы региональных и международных исследований ДВФУ провела семинар «Что такое postдисциплинарная теория международных отношений?». С одноименным докладом на семинаре выступил профессор кафедры международных отношений, доктор исторических наук Анатолий Кузнецов. В своем докладе рассуждал о кризисе, с которым сталкивается в своем развитии современная теория международных отношений, и предлагал пути преодоления этого кризиса.

Семинар проходил онлайн на платформе Zoom и был открыт для участия всеv желающим. Таковых набралось более тридцати человек. Среди них оказались не только преподаватели и студенты кафедры международных отношений ДВФУ, но и именитые российские ученые-международники, политологи, философы. Это профессор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Сергей Ячин, заведующая кафедрой мировых политических процессов Марина Лебедева, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Павел Цыганков, руководитель Центра перспективных методологий исследований социально-гуманитарных наук ИНИОН РАН Михаил Ильин, философ-китаист Владимир Малявин. Все они приняли участие в дискуссии, которая развернулась после доклада профессора Кузнецова. Мероприятие получилось очень интересным и интеллектуально стимулирующим. В планах кафедры – проведение новых семинаров.

Запись состоявшегося семинара доступна по ссылке (пароль: HY$La5pi ).