В Восточном институте состоялась встреча с заместителем руководителя Россотрудничества

7 сентября 2021

3 сентября студенты и преподаватели Восточного института встретились с заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Дмитрием Поликановым, который находился во Владивостоке для участия в Восточном экономическом форуме.

Заместитель главы Россотрудничества подробно рассказал о работе федерального агентства и о ближайших планах по усилению роли Россотрудничества в международной гуманитарной деятельности Российской Федерации, после чего ответил на многочисленные вопросы присутствующих. Дмитрий Поликанов предложил Восточному институту подумать о совместных проектах с Россотрудничеством. Речь, в частности, шла о том, что студенты могли бы готовить аналитику для Россотрудничества. Замглавы Россотрудничества также отметил, что в федеральном ведомстве с удовольствием принимают на работу способных и перспективных выпускников-международников и страноведов. Как сказал Дмитрий Поликанов, «мы будем очень рады видеть в качестве наших сотрудников и выпускников ДВФУ».