Восьмиклассники гимназии №1 путешествуют

29 апреля 2023
Немецкий язык выбирают многие ученики гимназии №1 города Владивостока. В этом году мы провели уже мастер-классы для учеников десятых и седьмых классов.

28 апреля 2023 года студенты группы Б5120- 45.03.03фпл Ляер Софья и Минашкина Софья отправились в увлекательное путешествие по немецким городам вместе с гимназистами восьмого класса гимназии.

Школьники познакомились с историей, достопримечательностями и традициями таких городов как Лейпциг и Бремен, узнали на каком виде транспорта лучше путешествовать, участвовали в играх, а также выучили новые немецкие слова. Руководитель предметной группы «Немецкий язык» кафедры романо-германской филологии Людмила Евгеньевна Корнилова пригласила ребят на очередной мастер-класс «За чашечкой кофе об интересном».