Студенты-регионоведы кафедры Тихоокеанской Азии ВИ-ШРМИ приняли участие в IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива», прошедшей накануне в Высшей школе экономики (г. Москва), и заняли первые места

24 мая 2017

Старицын Дмитрий (гр. Б5303к)  и Глазова Анна ( гр. Б5206эк) студенты — регионоведы кафедры Тихоокеанской Азии ВИ-ШРМИ на днях вернулись из Москвы, где  принимали участие в работе IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива», проходившей в Высшей школе экономики. Оба посланника  из ДВФУ заняли первые места. Дмитрий участвовал в работе секции «Политика и общество в странах Азии», на которой выступил с докладом «О механизмах защиты прав человека в Китае», а Аня работала в другой секции — «Внешняя политика КНР. Российско-китайское сотрудничество». Она сделала доклад на тему: «Высшее образование  за рубежом во благо собственной страны (на примере КНР).

Конференция работала два дня. На ней присутствовали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Иркутска, Рязани, Челябинска и др. городов. Наши студенты достойно представили Владивосток и его главный вуз. Поздравляем Диму и Аню. Так держать!

Александр Соколовский,
начальник отдела по воспитательной работе ВИ-ШРМИ