Выпускники кафедры корееведения ДВФУ вносят значимый вклад в решение внешнеполитических задач России

18 сентября 2023

Недавно мы гордились нашим выпускником Дмитрием Чирковым, который осуществлял переводческое сопровождение встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу во время его визита в КНДР, а сейчас страницы российских информационных сайтов украшает фотография выпускницы ДВФУ Ольги Глотовой.

Ольга блестяще закончила ДВФУ в 2013 году по специальности «Востоковедение и африканистика» и продолжила свою карьеру в сфере российско-корейского сотрудничества. Сейчас она участвует в историческом событии как переводчик главы межправкомиссии РФ и КНДР, министра природных ресурсов РФ Александра Козлова в рамках его встреч с лидером КНДР Ким Чен Ыном, который прибыл с официальным визитом в Приморский край 12 сентября.

Языковые, теоретические и аналитические навыки, приобретенные Ольгой во время обучения, позволили ей стать высококвалифицированным специалистом, по достоинству оценённым в МИД РФ.

В ближайшее время кафедра корееведения планирует провести встречу Ольги Глотовой со студентами, на которой она поделится своим опытом, даст ценные советы нашим ребятам и ответит на волнующие их вопросы.