14 марта 2016
15 марта 2016 г. в 13.30 (г. Владивосток, о. Русский, кампус, корпус G, G601) кафедра государственного и муниципального управления и кафедра бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета проводят
круглый стол «Население и национальная безопасность».
Цель мероприятия - обсуждение актуальных вопросов совершенствования государственного регулирования демографических процессов в Приморском крае, выработка предложений по активизации использования идеологических мер демографической политики на территории Приморского края.
Вопросы для обсуждения:
1.    Демографические факторы национальной безопасности.
2.    Негативные последствия демографической «ямы» 1990-х гг. для национальной безопасности России.
3.    Трансформация репродуктивного поведения: в чем опасность?
4.    Идеологические меры демографической политики: почему так мало?
5.    Проблемы региональной и муниципальной статистики населения.
6.    Эконометрические модели в демографии.
7.    Прикладные программы для анализа и прогнозирования.

Приглашаются все заинтересованные в обсуждении актуальных проблем реализации и совершенствования демографической и миграционной политики на территории Приморского края.