20 октября 2016

В сентябре  2016 г. сотрудники лаборатории МИиМС АТР  (С.В. Севастьянов,  А.Б. Волынчук и С.А.Коротич) в рамках реализации государственного задания Министерства образования и науки РФ № 1430 «Формирование нового международного порядка в АТР и национальные интересы России» выпустили учебное пособие по теме: «Интеграционные процессы и институты в Азиатско-Тихоокеанском регионе» (издательство ДВФУ, 124 с.). Это знаковая и значимая работа, материалы которой подготовлены в ходе практической деятельности лаборатории, а название  отражает основной научный фокус её деятельности. Зав. лабораторией д.п.н. С.В. Севастьянов в качестве профессора кафедры международных отношений уже приступил к преподаванию курса по институтам и интеграционным процессам АТР в рамках двух программ магистратуры по международным отношениям, преподаваемым  в ВИ-ШРМИ на русском и английском языках.

Интеграционные процессы и институты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.pdf