16 декабря 2019

Уважаемые аспиранты ДВФУ!

Объявляется конкурс на получение единовременной стипендии Академии корейских исследований.

Общий размер единовременной стипендии для аспирантов составляет 150 000 (сто пятьдесят тысяч рублей). Назначение стипендии не лишает студента ДВФУ права на назначение иных стипендий, утверждённых Учёным советом ДВФУ.

В конкурсе могут принять участие аспиранты ДВФУ, ведущие научную работу по корееведческой тематике, аспиранты социо-гуманитарных направлений ДВФУ, обучающиеся по очной или заочной форме на момент подачи документов, достигшие успехов в научной деятельности по теме исследования Кореи.

На рассмотрение комиссии аспирант должен представить следующие документы в электронном виде:

– справку с места учёбы,

– план научной работы по корееведческой тематике, включающий описание научно-исследовательской проблемы и сформированного научного задела, план-график работы над темой, ожидаемые результаты (объем плана – не менее 700 слов);

– список работ, опубликованных аспирантом по корееведческой тематике;

– дополнительные документы (при наличии), подтверждающие результаты научной работы аспиранта в области корееведения (сертификаты, грамоты и т.п.).

Документы, предоставленные аспирантом, оцениваются по следующим критериям:

– актуальность проблемы для корейских исследований;

– значение научных результатов, полученных кандидатом в области исследования Кореи;

– самостоятельность научной работы,

– перспективы развития научной работы кандидата.

Каждый критерий оценивается по пятибалльной шкале (максимальное количество баллов – 20).

Документы на конкурс принимаются до 20 января 2020 г.

По результатам конкурса решением комиссии определяются 1 победитель из числа аспирантов. Результаты работы конкурсной комиссии объявляются не позднее 1 февраля 2020 г.

Конкурсные документы в электронном виде направлять по адресу: kukla.mp@dvfu.ru (Кукла Марина Петровна).

ПРИКАЗ №12-13-2367 от 13.12.2019 О пров. конкурса на получение аспирантами ДВФУ стипендии АКИ (v1).pdf