Новости

28 октября 2019
По приглашению ЦКИ и при поддержке ВИ-ШРМИ ДВФУ и Academy of Korean Studies (AKS) с 23 по 24 октября в стенах ДВФУ с серией лекций по актуальным проблемам корееведения выступила заведующая секцией исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ доцент, к.и.н. Н.Н. Ким. Посетить лекции могли все желающие, однако основную массу слушателей составили студенты и преподаватели ВИ-ШРМИ ДВФУ.

 23 октября Наталья Николаевна прочитала лекции о внутренних и внешних факторах раскола Кореи и исторической памяти и политике памяти в Южной Корее, а 24 октября – о методологии востоковедческого исследования и гендерных аспектах политической власти в РК и КНДР.

 Курс лекций очень заинтересовал слушателей, особенно студентов кафедры корееведения ВИ-ШРМИ ДВФУ, которые продолжили задавать вопросы лектору даже после завершения основной части мероприятия. Особый интерес вызвала последняя лекция, посвящённая гендерным аспектам политической власти в Корее.

С разрешения Н.Н. Ким в социальной сети "В контакте" были выложены аудиозаписи её лекций и презентации к ним: https://vk.com/nnkim_2019

Фото: Л.Е. Козлов