Новости

19 сентября 2020
2-3 октября В  ДВФУ в Восточном институте - Школе региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета пройдёт IX Международная корееведческая конференция. Конференция организована Центром корееведческих исследований и кафедрой корееведения Дальневосточного федерального университета при финансовой поддержке Академии корееведческих исследований (Academy of Korean Studies, Республика Корея).
В работе конференции примут участие представители ряда российских и зарубежных вузов, научно-исследовательских и общественных организаций, а также зарубежные участники из Республики Корея и Чехии.
Работа конференции пройдёт на заседаниях четырёх секций: «Актуальные проблемы Корейского полуострова», «История и культура Кореи», «Корейский язык и литература» и «Корея: экономика и экономическое сотрудничество».
Нарушая сложившуюся за последние несколько лет традицию, IX Международная корееведческая конференция пройдёт не в мае, а в октябре, что связано со знаменательным юбилеем, который кафедра корееведения празднует в этом году – 25-летие создания Высшего колледжа корееведения на базе факультета корееведения ДВГУ.
Более того, 2020 г. – важная веха развития корееведения в Дальневосточном федеральном университете. 120 лет назад в Восточном институте, с основания которого началась история высшего образования на Дальнем Востоке России и правопреемником традиций которого является Дальневосточный федеральный университет, была открыта первая в мире кафедра корейской словесности и заложен мощный фундамент развития Владивостокского центра корееведения.
Программа конференции: ссылка

FEFU-2020_ПРОГРАММА.docx.pdf