21 июня 2019

Ведущий научный сотрудник Центра изучения российско-японских отношений ВИ – ШРМИ ДВФУ Т.Д. Хузиятов выступил с докладом на очередном заседании межведомственного научного семинара «Россия в АТР: экономика, политика, культура». Научный семинар проводится на площадке Владивостокского филиала Российской таможенной академии (ВФ РТА). Тема доклада «Реализация плана сотрудничества из восьми пунктов в контексте российско-японских отношений и глобального развития».

В дискуссии по итогам доклада выступили директор  Владивостокского филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы»  И.Э. Хрущев,  ведущий научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН, канд. экон. наук Ю.А. Авдеев, начальник отдела управленческого консультирования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», канд. экон. наук Ф.Ф. Галлямов,  вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата»  В.Ф. Шаповалов, заместитель директора по научной работе ООО «ДНИИМФ-Восточный», заведующий научно-исследовательской лабораторией междисциплинарных исследований и партнерств ШЭМ ДВФУ, канд. техн. наук М.В. Холоша,  профессор кафедры экономики и управления ВГУЭС,  д-р. экон. наук, профессор В.А. Осипов, и.о. проректора-директора, д-р ист. наук, профессор В.И. Дьяков, ответственный за руководство и управление инновационным развитием, д-р техн. наук, профессор В.В. Горчаков, начальник научно-исследовательского отдела, канд. экон. наук, доцент М.В. Ниязова.