Конференции в России

15.05.2017

Тихоокеанский океанологический институт ДВО РАН 20-24 августа 2018 г. планирует проведение XVII Всероссийского микропалеонтологического совещания «Современная микропалеонтология – проблемы и перспективы» в г. Владивостоке.

Микропалеонтологические совещания проводятся регулярно с 1956 г. Микропалеонтологической комиссией (председатель - д.г.-м.н. Вишневская В.С., Геологический институт РАН, г. Москва) Проблемного совета РАН. Последнее такое совещание состоялось на базе Атлантического отделения Института океанологии РАН и Балтийского Федерального университета в г. Калининграде в 2015 году. В совещании будут участвовать ведущие микропалеонтологи России. Такие совещания проводятся раз в три года в разных регионах России. Впервые это совещание предложено провести на Дальнем Востоке в г. Владивосток.

Темы секционных и стендовых докладов совещания 2017:

1. Зональные шкалы по микрофоссилиям и проблемы межрегиональных корреляций.
  2. Палеогеографические реконструкции по данным микропалеонтологии: особенности расселения древних сообществ и пути их миграции.
  3. Палеоэкология и особенности эволюции разных групп микрофауны и микрофлоры.
  4. Микробиоты кайнозоя: коэволюция экосистем и климата.
  5. Докембрийские микрофоссилии и их палеобиологическая интерпретация.
  6. Динамика биоразнообразия и рубежи экосистемных перестроек: взаимосвязь биотических и абиотических факторов.
  7. Проблемы морфологии и систематики.

Регистрационный взнос: Сумма оргвзноса 1500 рублей, студентам и аспирантам – 1000 рублей. Оргвзнос включает в себя возможность участия в конференции, кофе-паузы и комплект участника.

Информация о способах оплаты будет предоставлена по окончании регистрации во втором информационном письме.

Важные даты:

15 сентября 2018 года – последний день подачи заявки;

15 мая 2018 года – последний день предоставления материалов на конференцию и оплаты регистрационного взноса.

Контакты: Обрезкова Мария Сергеевна - ученый секретарь конференции.

micropaleo2018@gmail.com

Формы участия: секционный доклад, стендовый доклад.

Информацию о Вашем участии в работе конференции и заполненную заявку необходимо прислать в электронном виде до 15 сентября 2018 года. Информация так же размещена на сайте http://poi.dvo.ru/

Материалы конференции объёмом до 5 страниц необходимо присылать на адрес организационного комитета microvaleo2018@gmail.com, формат файла – фамилия первого aвтopa.doc/docx.

Информация о мероприятии