Конференции в России

06.03.2018

Даты проведения: 19-23 сентября 2018 г.

Место проведения: Филиал МГУ в г. Севастополе г. Севастополь, Россия

В программе конференции предусмотрены следующие мероприятия:

• проведение пленарной секции с выступлениями ведущих ученых-океанологов;
  • четыре тематические секции:

Секция 1. Техника и технологии в исследовании морей и океанов (использование современных приборов и методов океанографических измерений, робототехника, акустические методы и приборы, информационные технологии и программирование, дистанционное зондирование Земли и т.д.)

Секция 2. Океанологические и климатические исследования (мониторинг и прогноз состояния морей и океанов, природно-климатические условия, взаимодействие и изменчивость океана и атмосферы, исследования прибрежных и шельфовых зон моря)

Секция 3. Биоразнообразие и сохранение биологических ресурсов (биологические ресурсы, эволюция экосистем, поддержание биосферного баланса и функционирования биоразнообразия)

Секция 4. Рациональное природопользование и охрана морской среды (экологические проблемы, их причины и последствия, морские берега, подходы к охране морских и прибрежных экосистем и ландшафтов, новые технологии и программирование в сфере природопользования)

15 мая 2018 г. – окончание приема тезисов докладов.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые (до 35 лет), студенты и школьники.

Сайт конференции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4776/