Конференции в России

26.09.2017

26 октября 2017 года в Университете ИТМО пройдет международная конференция «Дизайн лабораторных пространств». На мероприятии эксперты, руководители технопарков, промышленных и научно-исследовательских лабораторных центров смогут обсудить актуальные проблемы в области архитектуры, дизайна, проектирования, сертификации, безопасности, эргономики лабораторий

Организаторы:

• Международный научный центр «Биотехнологии третьего тысячелетия» Университета ИТМО;
  • Компания «Росаналит-Тест», Санкт-Петербург (специализируется на консалтинге в области создания лабораторий).

Почему важно обсуждать вопросы создания лабораторных пространств? В лабораториях и лабораторных центрах используются лучшие международные архитектурные, проектные, производственные практики, которые должны постоянно совершенствоваться. Постепенно гармонизируется российское и зарубежное законодательство в области требований безопасности и энергосбережения, а также меняется идеологии дизайна и организация лабораторных пространств. Российские университеты входят в международные ассоциации и стремятся укрепить свои позиции в мировых рейтингах, а российские проектные и строительные компании активно работают на внешних рынках.

На конференции обсудят темы:

• Архитектура лабораторных пространств
  • Современные нормы и правила проектирования лабораторий и тенденции развития
  • Нормы безопасности, эргономики, минимизации экологического воздействия на окружающую среду
  • Примеры комплексного решения лабораторных пространств и интегрирование лабораторного оборудования
  • Технологические парки и зоны инновационного развития
  • Нормы GLP, GMP для дизайна лабораторий

Участие в конференции бесплатное, необходимо зарегистрироваться до 29 сентября 2017, направив по электронной почте labspace@rosanalyt.ru заявку на участие со следующими данными: фамилия, имя, отчество, должность, организация, юридический адрес, контактные данные (телефон, факс, электронный адрес).

Полная программа конференции доступна на сайте конференции