Конференции в России

22.09.2017

Северо-Кавказский федеральный университет (филиал) в г. Пятигорске, Ставропольская региональная общественная организация «Институт развития гражданского общества, межнационального и межконфессионального мира «Единство», совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова 13-16 ноября 2017 г. проводит Международный форум «Кавказ в начале XXI века: роль публичной дипломатии в противодействии международному терроризму». Форум посвящен обсуждению вопросов эффективного использования инструментов публичной дипломатии в регулировании совместной работы государства и общества в борьбе с террористическими угрозами на Кавказе на региональном и глобальном уровнях. В тематике форума предполагается два основных направления: исследование инструментария публичной дипломатии в межгосударственном сотрудничестве для предотвращения угроз международного терроризма и финансирование терроризма в аспекте экономической безопасности государства.

В программе – научно-практическая конференция, семинары, круглые столы, авторские курсы экспертов, экспертный круглый стол, конкурс практических проектов "Социальный проект по борьбе с терроризмом, экстремизмом и вербовкой".

К участию в форуме приглашаются молодые политики, финансисты, дипломаты, аспиранты, представители государственных структур, молодежных и общественных организаций, специалисты, работающие в сфере международных отношений, мировой экономики, публичной дипломатии, способные генерировать и продвигать новые идеи, в возрасте 20-45 лет из южных субъектов РФ, а также приграничных и сопредельных государств (Абхазии, Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Турции и Южной Осетии). Языки форума – русский и английский. По окончании конференции все участники получат сертификат.

Для участия в Форуме необходимо: в срок до 20 октября 2017 г. отправить электронную заявку, прикрепив рекомендательное и мотивационное письмо, тезисы доклада, проект практической работы (при участии в конкурсе практических проектов).

По итогам форума запланирована публикация сборника тезисов докладов и научных статей и включение их в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Регистрация участников и дополнительная информация о форуме доступны на сайте Северо-Кавказской общественно-научной организации (СКОНО) «Развитие».