Конференции в России

19.01.2017

Международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг», посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга, проводится ежегодно. Конференция организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования в технических отраслях знаний в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, крупных промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Базовой площадкой проведения международной научно-технической конференции «Пром-Инжиниринг» в 2017 году является Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Одновременно с базовой площадкой конференция проводится на трех дополнительных площадках и в 2017 году это традиционно площадки Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова (г. Новочеркасск), а также Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток, о. Русский). При этом все аудитории соединяются теле-мостом, функционирующим на протяжении работы всей конференции. Благодаря этому техническому новшеству участники конференции имеют возможность дистанционного общения друг с другом в режиме on-line. В процессе работы совместно организуемых секций, докладчики поочередно выступают с каждой из площадок. Присутствующие при этом участники конференции имеют возможность задавать вопросы друг другу где бы они не находились. Кроме того, в режиме on-line организуется также и web-трансляция работы секций конференции. Любой желающий может стать слушателем конференции из любого места в мире.

Труды конференции будут опубликованы в виде полных статей:

- на английском языке в одном из рецензируемых журналов "Materials Science Forum" (издательствао Trans Tech Publications Ltd.) или "Procedia Engineering" (издательство Elsevier Ltd.), или в виде сборника трудов конференции, публикуемого в цифровой библиотеке "IEEE Xplore" (издательство Institute of Electrical and Electronics Engineers). Все три издания индексируются наукометрической базой Scopus;

- на русском языке в электронном издании, индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.

Последний срок приема докладов 31 января 2017 г.

Сайт конференции