Международная конференция по новым технологиям в образовании #EdCrunch

«EdCrunch Томск» – сибирская ветвь одной из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий в среднем, высшем и профессиональном образовании «EdCrunch-2018».

Ключевой идеей «EdCrunchTomsk» является обсуждение эффективности образовательных технологий, их соотнесенности с психологическими особенностями нового поколения в русле Advanced Learning Technologies (ALT). Идеология ALT – перестройка традиционного образовательного процесса, слияние learning и e-learning в новый формат продвинутого технологизированного обучения на основе интеллектуальных сред обучения, обеспечивающих эффективное взаимодействие педагогики, технологий и их слияния в целях совершенствования учебного процесса.

Форум проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Организаторы:

Участники конференции:

• Специалисты в области открытого технологизированного образования
  • Представители образовательных организаций, занимающиеся разработкой и продвижением технологий в образовании, развитием онлайн-обучения
  • Авторы StartUp в сфере образования
  • Руководители образовательных программ, преподаватели вузов
  • Специалисты сферы общего и среднего профессионального образования
  • Студенты, магистранты, аспиранты, школьники старших классов
  • Все, кто заинтересован в применении цифровых технологий в области образования

На конференции планируется к обсуждению:

• Какие современные технологии электронного обучения сегодня в тренде?
  • Зона прорывных новаций – какие технологии и методы для этого необходимы?
  • Как создать успешные технологичные обучающие среды и организовать учебный процесс на основе LMS?
  • Какие они - специалисты будущего, и как выстаивать траекторию обучения современного поколения?
  • Какие перспективы у совместных проектов Advanced Learning Technologies и предпринимательства?
  • Какие тенденции технологий машинного обучения и когнитивные технологии существуют в образовании?
  • Какие сегодня новации в сфере педагогики и онлайн-преподавания?
  • Адаптивное и смешанное обучение. Как образование подстраивается под современность?

Сайт конференции: https://edcrunch.tsu.ru