Международная научная конференция «Современные проблемы математического моделирования, обработки изображений и параллельных вычислений 2017» (СПММОИиПВ-2017)

«Современные проблемы математического моделирования, обработки изображений и параллельных вычислений» – Международная научная конференция, пятая в серии ежегодных конференций, посвященная анализу современных проблем математического моделирования, обработки изображений, развитию и применению параллельных вычислительных технологий в областях науки и техники.

Главная цель конференции – предоставить возможность для обсуждения перспектив развития методов математического моделирования, обработки изображений, а также новых параллельных вычислительных технологий и представления результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных технологий для решения различных задач науки и техники.

Тематика конференции покрывает все аспекты математического моделирования, обработки изображений, а также применения высокопроизводительных вычислений в области науки и техники, включая приложения, аппаратное и программное обеспечение, специализированные языки и пакеты.

Организаторы конференции:

• Федеральное государственное учреждение "Федеральный исследовательский центр Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук" (г. Москва)
  • Донской государственный технический университет – многопрофильный опорный университет (г. Ростов-на-Дону)
  • Тамперский технологический университет (Тампере, Финляндия, Tampere University of Technology)

Конференция проводится при поддержке Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований.

Место и время конференции: СПММОИиПВ-2017 будет проходить 4–11 сентября 2017 г. в пос. Дивноморское, г. Геленджик, Краснодарский край на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Языки конференции: русский, английский.

Работа на конференции предусмотрена по секциям:

1. Высокопроизводительное моделирование физических процессов, задач гидро-аэродинамики, природных и инженерных систем и технологий.
  2. Высокопроизводительное моделирование химических, биомедицинских процессов и технологий, экономических, экологических и социальных процессов и систем.
  3. Перспективные модели, алгоритмы и технологии параллельного программирования для высокопроизводительных вычислений.
  4. Математические модели, методы, алгоритмы и программное обеспечение распознавания образов, обработки изображений и визуализации.

Все статьи, представленные на конференцию, будут прорецензированы экспертами. По результатам работы экспертов Программный комитет произведет отбор статей, на основе которых будет сформирована Программа конференции. Лучшие принятые статьи будут рекомендованы для опубликования (после дополнительного редактирования) в журналах списка ВАК: «Математическое моделирование», «Вестник ДГТУ», а также в журнале «Computational Mathematics and Information Technologies».

Прием заявок, статей до 01 августа 2017 года.

Информация о конференции

26.07.2017