Международная научная конференция XXI Докучаевские молодежные чтения «Почвоведение – мост между науками»

Оргкомитет Международной научной конференции XXI Докучаевские молодежные чтения «Почвоведение – мост между науками» приглашает Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 28 февраля – 3 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге.

Планируется работа по следующим направлениям:

1. Почва – зеркало и память ландшафта.
  2. Рекультивация и ремедиация почв.
  3. Минеральная матрица почв и ее изменение под антропогенным воздействием.
  4. Законодательство в сфере охраны и защиты почв. Нормативные требования.
  5. Биология почв. Невидимое в видимом.
  6. Междисциплинарные методы в исследовании почв.
  7. Школьная секция «Почва в нашей жизни».

К участию в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры и магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно. Для студентов и аспирантов необходима рекомендация научного руководителя. Не допускается соавторство с научным руководителем. Для школьников разрешается соавторство с руководителем.

Участие в конференции даст возможность выступить с результатами своей исследовательской работы перед научным сообществом или повысить навыки общения с аудиторией перед защитой дипломной работы или диссертации, познакомиться с молодыми учеными из других городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в работе конференции в качестве докладчика необходимо подать заявку на участие до 15 октября 2017 г. на сайте конференции в разделе «Стать участником».

Тезисы конференции высылаются по электронной почте на адрес Оргкомитета dkonf2018@gmail.com до 12 января 2018 г.

Информация о конференции

05.10.2017