Международная молодежная научная школа «Когерентная оптика и оптическая спектроскопия»

Казанский (Приволжский) федеральный университет совместно с Казанским физико-техническим институтом КНЦ РАН и Академией наук РТ проводит 17-19 октября 2017 года в Казани XXI Международную Молодежную Научную Школу по когерентной оптике и оптической спектроскопии.

Перечень научных проблем, которые будут обсуждаться в лекциях и секционных докладах:

• Нелинейная и когерентная оптика;
  • Атомная и молекулярная спектроскопия;
  • Когерентная лазерная спектроскопия;
  • Проблемы квантовой оптики;
  • Квантовая теория излучения;
  • Нанофотоника и зондовая микроскопия.

В качестве приглашенных лекторов с 45-минутными лекциями выступят известные ученые. Приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые (до 35 лет) с устными выступлениями (10-15 мин.). Чтобы принять участие в конференции, Вам необходимо зарегистрироваться до 1 октября 2017 г. на сайте школы. После отбора докладов Программным комитетом Школы будет сформирована программа. Состоявшиеся доклады объемом 4 машинописных страницы (статьи сдаются оргкомитету при регистрации) будут опубликованы в сборнике трудов школы. Лучшие молодежные доклады будут отмечены дипломами. Кроме того, лучшие статьи по материалам Школы будут опубликованы в журнале «Ученые записки Казанского университета. Серия физико-математические науки».

Сайт школы: http://kpfu.ru/koos

26.09.2017