Научные школы

20.10.2016

2-я Международная зимняя школа-семинар по гравитации и космологии «Петровские чтения-2016» состоится с 5 по 10 декабря 2016 г. на базе Казанского федерального университета.

Задача школы-семинара «Петровские чтения» заключается в создании благоприятных условий для овладения современными методами научных исследований на мировом уровне, приобщения молодых ученых, аспирантов и студентов к новейшим достижениям науки и развития международных научных контактов. Программа школы-семинара включает лекции, пленарные и секционные доклады и неформальные дискуссии по новейшим достижениям в теории гравитации, астрофизики и космологии, а также смежных областях теоретической и математической физики.

Учебная программа «Петровских чтений-2016» будет составлена из лекций ведущих ученых в области гравитации, астрофизики и космологии. В том числе:

• A.A. Starobinsky (Landau ITP, Moscow, Russia) Advanced topics on inflation
  • I.L. Buchbinder (TSPU, Tomsk, Russia) Elements of supersymmetric field theory (Supersymmetry for beginners)
  • V.N. Melnikov (RUDN University, Moscow, Russia)
  • M. Sami (Centre for Theoretical Physics, New Delhi, India)
  • S. Capozziello (Napoli University, Italia)
  • S.D. Odintsov (ICREA, Barcelona, Spain) The unified inflation- dark energy evolution from modified gravities: new models
  • Shin'ichi Nojiri (Nagoya University, Japan)
  • M.S. Volkov (Tour University, France)
  • S.V. Chervon (Ulyanovsk Pedagogical University, Russia) Scalar field cosmologies
  • A.V. Toporensky (Moscow University, Russia)

Параллельно со школой будет работать научный семинар, в рамках которого его участники, включая молодых ученых, получат возможность доложить результаты своих исследований. в рамках научного семинара, который будет работать параллельно со школой.

Информация о школе-семинаре