Научные школы

03.10.2016

Тематика международной школы-семинара «Регистрация подповерхностных объектов радиолокаторами малой дальности» направлена на развитие фундаментальных и прикладных методов в области подповерхностной радиолокации, которые могут найти своё применение при решении различных задач: в области строительства и инженерной геологии, неразрушающего контроля конструкций различного назначения, обеспечения безопасности на особо охраняемых объектах, помощи при устранении техногенных аварий, противодействия терроризму и др.

В рамках международной школы-семинара планируется организация пленарных выступлений известных зарубежных ученых мирового уровня, а также представление молодыми учеными устных и стендовых докладов, касающихся различных аспектов разработки научно-технических основ подповерхностной радиолокации. Кроме того, в рамках школы-семинара планируется проведение мастер-классов и круглых столов для обсуждения общих проблем развития данной области исследований.

Для участия в качестве слушателей приглашаются молодые ученые (возраст до 35 лет), а также аспиранты и студенты. Также приглашаются все желающие. Участие бесплатное, необходима регистрация на сайте школы.

Рабочие языки школы: русский, английский.

Информация о школе на сайте http://school.rslab.ru