Научные школы

27.07.2016

Место проведения: Научно-исследовательская лаборатория (НИЛ) Нейробиологии, Институт Фундаментальной Медицины и Биологии Казанского (Поволжского) Федерального университета, г. Казань.

Курс подготовлен на основе образовательной программы «Анализ данных в нейронауках» по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Школа является сателлитным курсом Международной научной конференции «От нейрона к мозгу».

Кроме лекционного и практического курсов для участников планируется подготовка и защита выбранного проекта в последний день Школы, что будет происходить при кураторстве инструкторов, участники будут иметь непосредственную возможность поучаствовать в создании проекта и узнать все стадии его подготовки. Благодаря непосредственному контакту с кураторами участникам предоставляется возможность задать все интересующие вопросу ученым являющимся ведущими специалистами в своей области.

К участию в Школе приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и кандидаты наук в области нейробиологии. Формат Школы включает теоретические лекции и практические занятия для получения навыков работы на электрофизиологических установках.

Заявки на участие в Школе принимаются по 30 августа 2016 года.

Сайт Школы