Семинары, лекции

04.09.2017

12-13 октября 2017 г. Институт Mines-Télécom (IMT) и Высшая Школа Экономики (HSE), при поддержке Посольства Франции в России и при участии Hub French Tech Москва, организуют франко-российский семинар, посвященный технологиям больших данных и их применению. Одна из сессий будет посвящена использованию больших данных в ритейле.

В настоящее время использование технологий больших данных является приоритетным сектором научно-технологического сотрудничества с Россией. Первый исследовательский семинар, состоявшийся 2 декабря 2016 г., продемонстрировал возможности франко-российского сотрудничества по большим данным и стал отправной точкой для научных обменов в этой области.

В этом году в семинаре примут участие представители INRIA, научного объединения CNRS MaDICS, и сотрудники из проекта «TeraLab».

Одна из сессий будет посвящена использованию больших данных в ритейле при участии Hub French Tech Москва.

Основная задача второго франко-российского семинара – укрепление научного и образовательного сотрудничества организаций обеих стран, работающих в области больших данных, а также налаживание партнерских связей с промышленностью и средними и малыми предприятиями в области ритейла и создание совместных проектов с Россией, в частности, в рамках европейских программ Горизонт 2020. Также, в рамках семинара будет организована сессия, посвященная конкурсам и программам финансирования, при участии французской НКТ «Информационные и коммуникационные технологии».

Контактное лицо (Франция - Télécom ParisTech/IMT, Париж)): Mme Florence d’Alché-Buc
Контактное лицо (Россия - ВШЭ, Москва): M. Mikhail Komarov
Контактное лицо French Tech Москва: M. Arnaud Trousset