Семинары, лекции

03.10.2017

Приглашаем принять участие в международном семинаре в рамках проекта «Развитие британо-российского сотрудничества в области арктических исследований». Семинар состоится на базе Северного (Арктического) федерального университета 16-17 ноября.

Целью семинара является обсуждение следующих тем, представляющих общий интерес для российских и британских исследователей:

• Арктические экосистемы;
  • Биоразнообразие и биомониторинг;
  • Адаптация к изменению климата;
  • Человеческое измерение Арктики;
  • Здравоохранение и медицинское обслуживание в удаленных районах;
  • Энергетическая эффективность и строительство в условиях холодного климата.

В рамках мероприятия также будет организован трехдневный обучающий курс Researcher Connect (Researcher Connect — образовательная программа Британского Совета для учёных и менеджеров университетов, направленная на развитие навыков научной коммуникации). Время проведения курса: с 14 по 16 ноября. Цель курса – тренировка навыков академического письма, в том числе написания тезисов, научных работ и заявок на гранты. Целевая аудитория – исследователи, находящиеся на начальном и среднем этапе карьеры, но отдельные аспекты программы будут интересны и более опытным членам научного сообщества. Британские эксперты поделятся информацией, знаниями и инструментами, необходимыми для эффективной коммуникации независимо от ситуации и контекста.

Курс проводится на английском языке.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее по адресу: m.r.kalinina@narfu.ru с копией o.v.klisheva@narfu.ru до 10 октября.