XII Международный Пущинский симпозиум «Гетеродоксия против экономического редукционизма: проблемы макро- и мезоуровня»

21-23 сентября 2017 г. в г. Пущино Московской области состоится очередной XII Международный Пущинский симпозиум на тему «Гетеродоксия против экономического редукционизма: проблемы макро- и мезоуровня».

Симпозиум организован Центром эволюционной экономики при участии Института экономики РАН, Центрального экономико­-математического института РАН, Новой экономической Ассоциации и при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Основные темы для обсуждения:

• методологические проблемы экономической теории: макро- и мезо- уровень;
  • анализ эволюции и воспроизводства капитала;
  • анализ институциональных структур экономики в статике и динамике;
  • рассмотрение теоретических оснований и практики промышленной политики на макро- и мезоуровне;
  • особенности моделирования и прикладных исследований в гетеродоксной экономике.

Сборник аннотаций докладов симпозиума будет издан предварительно на русском и английском языках. Отобранные затем доклады войдут в коллективную монографию, которая продолжит серию опубликованных ранее материалов пущинских симпозиумов, выходящих с 1995 г.

Оценку заявок на участие будет проводить Научный Оргкомитет симпозиума в составе: сопредседатели академик Маевский В.И. (ИЭ РАН) и академик Макаров В.Л. (ЦЭМИ РАН), иностранный член РАН Акаев А.А. (МГУ им. Ломоносова), д.с.н. Кирдина-Чэндлер С.Г. (ИЭ РАН), член-корр. РАН Клейнер Г.Б. (ЦЭМИ РАН), д.э.н. Ленчук Е.Б. (ИЭ РАН), д.э.н. Макашева Н. А. (ИНИОН РАН), проф. В. Элснер (Университет Бремена, Германия).

Для участников, включенных в программу симпозиума, Оргкомитет обеспечивает проживание в г. Пущино (включая питание), и организует трансфер Москва - Пущино - Москва.

Заявки (до 300 слов) принимаются ЗДЕСЬ до 25 мая 2017 г.