Д 212.056.19

Описание диссертационного совета


Диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям:

07.00.02 – Отечественная история (исторические науки); 
07.00.03 – Всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки). 

Полномочия совета подтверждены приказом Минобрнауки России от 05 апреля 2016 г. № 387/нк.


Координаты совета:

Почтовый адрес диссертационного совета: 690091, Россия, г. Владивосток, ул. Суханова, д. 8
Председатель: Дударенок Светлана Михайловна, e-mail: dudarenoksv@gmail.com
Ученый секретарь: Сердюк Мария Борисовна, e-mail: userdyuk@mail.ru  


Состав членов диссертационного совета


Ф.И.О. члена совета Ученая степень, ученое звание Специальность, представляемая в совете
1.   Дударенок Светлана
Михайловна
(председатель совета)
доктор исторических наук,  профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)     
2. Шабельникова Наталья
Алексеевна
(зам. председателя совета)
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)     
3. Сердюк Мария
Борисовна
(ученый секретарь совета)
доктор исторических наук 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
4. Анисимов Александр
Леонидович
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки)       
5. Беляева Наталья
Анатольевна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
6. Бондаренко Елена
Юрьевна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
7. Ващук Ангелина
Сергеевна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)     
8. Гарусова Лариса
Николаевна 
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
9. Еланцева Ольга
Павловна
доктор исторических наук,  профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)  
10. Каневская Галина
Ивановна
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки)    
11. Крадин Николай
Николаевич
доктор исторических наук,
профессор, член-корр. РАН
07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки)    
12. Лим Софья
Чунуновна
доктор исторических наук, доцент 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
13. Лихарев Дмитрий
Витальевич
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
14. Медведева Людмила
Михайловна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
15. Моисеева Любовь
Андреевна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
16. Печерица Владимир
Федорович
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
17. Поправко Елена
Александровна
доктор исторических наук, доцент 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
18. Тихий Константин
Теодорович
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
19. Ткачёва Галина
Анатольевна  
доктор исторических наук, доцент 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
20. Толстокулаков Игорь
Анатольевич 
доктор исторических наук, доцент 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
21. Федирко Оксана
Петровна 
доктор исторических наук, доцент 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)


Диссертации совета