Д 212.056.19

Описание диссертационного совета


Диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям:

07.00.02 – Отечественная история (исторические науки); 
07.00.03 – Всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки). 

Полномочия совета подтверждены приказом Минобрнауки России от 05 апреля 2016 г. № 387/нк.
Изменения в состав совета подтверждены приказом Минобрнауки России от 02 декабря 2019 г. № 1138/нк


Координаты совета:

Почтовый адрес диссертационного совета: 690091, Россия, г. Владивосток, ул. Суханова, д. 8
Председатель: Беляева Наталья Анатольевна
Ученый секретарь: Сердюк Мария Борисовна, e-mail: userdyuk@mail.ru  


Состав членов диссертационного совета


Ф.И.О. члена совета Ученая степень, ученое звание Специальность, представляемая в совете
1.   Беляева Наталья Анатольевна
(председатель совета)
доктор исторических наук,  профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)     
2. Шабельникова Наталья
Алексеевна
(зам. председателя совета)
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)     
3. Сердюк Мария
Борисовна
(ученый секретарь совета)
доктор исторических наук 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
4. Анисимов Александр
Леонидович
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки)       
5. Ващук Ангелина
Сергеевна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)     
6. Гарусова Лариса
Николаевна 
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
7. Еланцева Ольга
Павловна
доктор исторических наук,  профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)  
8. Каневская Галина
Ивановна
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки)    
9. Крадин Николай
Николаевич
доктор исторических наук,
профессор, член-корр. РАН
07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки)    
10. Лим Софья
Чунуновна
доктор исторических наук, доцент 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
11. Лихарев Дмитрий
Витальевич
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
12. Медведева Людмила
Михайловна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
13. Моисеева Любовь
Андреевна
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
14. Печерица Владимир
Федорович
доктор исторических наук, профессор 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
15. Поправко Елена
Александровна
доктор исторических наук, доцент 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
16. Тихий Константин
Теодорович
доктор исторических наук, профессор 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
17. Ткачёва Галина
Анатольевна  
доктор исторических наук, доцент 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
18. Толстокулаков Игорь
Анатольевич 
доктор исторических наук, доцент 07.00.03 - всеобщая история (история средних веков, новая и новейшая история) (исторические науки) 
19. Федирко Оксана
Петровна 
доктор исторических наук, доцент 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
20. Хисамутдитов Амир Александрович доктор исторических наук 07.00.02 - отечественная история (исторические науки)


Диссертации совета