Д 999.206.03

Описание диссертационного совета


Объединенный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям:

10.01.01 - Русская литература (филологические науки);
10.02.01 - Русский язык (филологические науки);
10.02.20  - Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки).

Полномочия совета подтверждены приказом Минобрнауки России от 16 ноября 2017 г. № 1108/нк
Организации-участники соглашения о создании диссертационного совета:

  1. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный федеральный университет»;
  2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный университет» (г. Хабаровск)
  3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Cеверо-Восточный государственный университет» (г. Магадан)


Координаты совета:

Почтовый адрес диссертационного совета: 690091, Россия, г. Владивосток, ул. Суханова, д. 8
Председатель: Николаева Ольга Васильевна, e-mail: nikolaeva.ov@dvfu.ru
Ученый секретарь: Тюрин Павел Михайлович, e-mail: tyurin.pm@dvfu.ru , тел. +79146891214

Состав членов диссертационного совета


№ п/п Ф.И.О. члена совета  Ученая степень, ученое звание  Специальность, представляемая в совете 
1       Николаева Ольга Васильевна (председатель) доктор филологических наук, доцент  10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопостовительное языкознание (филологические науки) 
2    Александрова-Осокина Ольга Николаевна (заместитель председателя)    доктор филологических наук, доцент    10.01.01 - Русская литература (филологические науки)   
3    Садченко Валентина Тарасовна (заместитель председателя)     доктор филологических наук, профессор    10.02.01 - Русский язык (филологические науки)    
4 Лысенкова Елена Леонидовна (заместитель председателя)
доктор филологических наук, профессор  10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопостовительное языкознание (филологические науки)
5    Тюрин Павел Михайлович (ученый секретарь)   кандидат филологических наук    10.02.01 - Русский язык (филологические науки)   
6    Ажимов Феликс Евгеньевич    доктор философских наук, доцент    10.01.01 - Русская литература (филологические науки) 
7    Андросова Светлана Викторовна    доктор филологических наук, доцент  10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопостовительное языкознание (филологические науки) 
8    Богданова Ольга Владимировна    доктор филологических наук, доцент  10.01.01 - Русская литература (филологические науки) 
9 Завьялов Виктор Николаевич    доктор филологических наук    10.02.01 - Русский язык (филологические науки) 
10    Карпухина Тамара Петровна доктор филологических наук, доцент 10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопостовительное языкознание (филологические науки) 
11 Оглезнева Елена Александровна           доктор филологических наук, доцент 10.02.01 - Русский язык (филологические науки) 
12    Орлова Наталья Васильевна    доктор филологических наук, профессор   10.02.01 - Русский язык (филологические науки) 
13    Осипова Ольга Ивановна    доктор филологических наук, доцент  10.01.01 - Русская литература (филологические науки) 
14    Первушина Елена Александровна    доктор филологических наук, доцент  10.01.01 - Русская литература (филологические науки) 
15    Пинковский Виталий Иванович    доктор филологических наук, доцент  10.01.01 - Русская литература (филологические науки)  
16    Серкова Нелли Исидоровна  доктор филологических наук, профессор  10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопостовительное языкознание (филологические науки) 
17    Соколянский Александр Анатольевич    доктор филологических наук, профессор  10.02.01 - Русский язык (филологические науки) 
18    Стародумова Елена Алексеевна    доктор филологических наук, профессор   10.02.01 - Русский язык (филологические науки) 
19    Терехова Евгения Викторовна   доктор филологических наук, доцент   10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопостовительное языкознание (филологические науки) 
20    Шереметьева Елена Сергеевна    доктор филологических наук, доцент  10.02.01 - Русский язык (филологические науки) 
21 Якимова Светлана Ивановна    доктор филологических наук, доцент  10.01.01 - Русская литература (филологические науки) 
22    Ячин Сергей Евгеньевич    доктор философских наук, профессор    10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопостовительное языкознание (филологические науки) 


Диссертации совета