Открыт прием заявок на «Балканский диалог – 2020»

11 марта 2020

Фонд Горчакова открывает прием заявок на участие в ежегодной научно-образовательной программе «Балканский диалог – 2020», которая пройдет в Хорватии.

В рамках мероприятия состоятся встречи с ведущими учеными в области международных отношений, известными политологами, политиками и историками, представителями общественных организаций, деятелями науки. Программа мероприятия предусматривает лекции, дискуссии, круглые столы, встречи с профильными специалистами, а также посещение ключевых государственных и научно-образовательных учреждений.

Даты проведения: 26-29 апреля.

Кто может стать участником?

• молодые специалисты в области международных отношений, политики, экономики, истории Балканского региона;
  • активисты общественных организаций, вовлеченных в международную деятельность и занимающихся вопросами публичной дипломатии;
  • представители местных и региональных органов самоуправления и государственных структур;
  • студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов;
  • журналисты, специализирующиеся на балканской проблематике.

Возрастное ограничение – от 20 до 35 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету с помощью формы Фонда Горчакова. Во время заполнения вам будет необходимо прикрепить копию рекомендательного письма за подписью руководителя организации или вуза / научного руководителя, а также эссе на выбранную тему. Объем – не более 10 000 знаков.

Для авторов трех лучших эссе организаторы рассмотрят возможность оплаты проезда до места проведения мероприятия (один из городов Хорватии) и обратно.

Последний день приема заявок – 23:59 мск 25 марта.

Рабочие языки мероприятия – русский и английский.

Информация о конкурсном отборе на сайте Фонда Горчакова