11 марта 2020

Центр изучения перспектив интеграции открывает подачу заявок на участие в международном конкурсе «Союзная лига дебатов».

Союзная лига дебатов – уникальный проект, участники которого смогут не только изучить Евразийский экономический союз (ЕАЭС), но и принять участие в обсуждении значимых вопросов в отношениях его стран–членов.

Дебаты пройдут в Москве 27-30 апреля.

Принять участие смогут граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана или России в возрасте от 18 до 35 лет, студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспиранты гуманитарных специальностей, молодые предприниматели, журналисты, общественные активисты, депутаты и государственные служащие местного уровня, сотрудники НКО.

Участие в Союзной лиге дебатов:

Предлагаемое мероприятие будет построено по принципу парламентских дискуссий, в которых примут участие 52 команды, состоящие из 2 человек. Команды будут разделены на два крыла, представляющие правительственную команду и команду оппозиции, предлагая свои инициативы, подготовленные в рамках одной из общих тем. По итогам побеждает команда, чьи аргументы, по мнению жюри, наиболее убедительны.

Заявки принимаются до 23:59 мск 31 марта.

Подробная информация на сайте Фонда Горчакова