17 января 2024

Конкурс исследовательских и проектных работ в рамках III Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества»

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет до 35 лет (включительно) в категориях:

• школьники и студенты СПО (обучающиеся образовательных организаций общего и профессионального образования);
  • студенты вузов (обучающиеся образовательных организаций высшего образования);
  • молодые ученые (работник образовательной или научной организации в возрасте до 35 лет).

Основная тема Конкурса – Величие золотого века Екатерины: 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II.

Тематические направления:

• «Герои екатерининской эпохи»;
  • «Реформы екатерининской эпохи»;
  • «Культура екатерининской эпохи»;
  • «Женщины екатерининской эпохи»;
  • «Военные победы екатерининской эпохи»;
  • «Экономика екатерининской эпохи».

Конкурсная работа включает в себя:

• исследовательскую или проектную работу;
  • презентацию.

Призы:

• Всем участникам Конкурса выдаются сертификаты.
  • Участникам третьего этапа Конкурса вручаются дипломы полуфиналистов.
  • Победителям Конкурса вручаются дипломы победителей.
  • Победители Конкурса становятся спикерами и получают бесплатную поездку на III Петербургский молодёжный исторический форум «Герои Отечества», который пройдет в начале апреля 2024 года в Санкт-Петербурге. В поездку включено 4-х дневное проживание, питание и экскурсионное обслуживание.
  • Лучшие исследовательские работы победителей Конкурса будут опубликованы в сборниках научных статей.
  • Победители Конкурса с проектными работами получат поддержку наставников и консультации для получения грантовых средств на реализацию своих проектов.
  • Научным руководителям (наставникам) вручаются благодарственные письма от Дирекции Конкурса и партнеров Конкурса.
  • Дирекция Конкурса и партнеры Конкурса вправе учредить отдельные награды для победителей Конкурса.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется не позднее 23 часов 59 минут по московскому времени 1 марта 2024 года.

Подробная информация о конкурсе на сайте https://pmifgeroiotechestva.ru/contest