28 марта 2022

Конкурс научно-исследовательских работ среди учащихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, направленных на устойчивое развитие и освоение Арктики (далее – Конкурс) проводится в рамках Международного Арктического саммита «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика 2022 СПб, 8-10 июня 2022 г.), (далее – Саммит).

Цель конкурса: стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов магистратуры и аспирантуры по арктической тематике.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• Экология и окружающая среда Арктики;
  • Шельфовые проекты и добыча природных ресурсов Арктики;
  • Инновационные технологии в развитии арктического флота России;
  • Инфокоммуникационные технологии в Арктике;
  • Транспортно-логистические проблемы Арктического региона;
  • Геообразование, геокультура и национальные особенности коренных народов Севера;
  • Социально-экономическое развитие Арктики.

В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений. Каждый принявший участие в Конкурсе Саммита получает статус «Участник – конкурсант» и может быть зарегистрирован в режиме онлайн на официальном сайте Саммита www.arctic-summit.ru на бесплатной основе и получить возможность участвовать в мероприятиях Саммита по условиям пакета «Участник-конкурсант».

Лауреаты Конкурса по каждому из направлений награждаются дипломами Саммита и научно-популярными новинками Издательства «Паулсен», партнером Саммита. Каждый лауреат получает возможность выступить с кратким резюме (доклад с презентацией до 15 минут) своей научно-исследовательской работы на соответствующей сессии Саммита, в Санкт-Петербурге.

Из числа лауреатов выбирается Победитель конкурса, который награждается ценным подарком.

Срок приема конкурсных документов с 10 января по 05 июня 2022 года.

Научно-исследовательская работа должна быть выполнена на русском языке.

Для участия в Конкурсе участники направляют на электронный адрес Оргкомитета Конкурса summit-arcticas@bk.ru. Заявку, научную работу в формате (.doc, .docx, .odf, .pdf) с приложениями.

Требования к оформлению работ изложены в Положении конкурса – Раздел КОНКУРС на сайте Саммита https://www.arctic-summit.ru/

При необходимости прикладываются дополнительные файлы в других форматах (анимация, 3D-модели, видео и пр.). Объем вложений в почтовое сообщение не должен превышать 50 Мб.

Научно-исследовательские работы, не соответствующие условиям участия в Конкурсе, представленные с нарушением требований или после установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются.