7 сентября 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Научно-исследовательская работа подается в электронном виде на сайте конкурса. Ее проверка происходит онлайн, поэтому можно принять участие в конкурсе, не приезжая в Москву.

Студенты могут подавать работы на следующие направления конкурса (направления, помеченные *, имеют специальные рекомендации):

• Бизнес-информатика
  • Государственное и муниципальное управление
  • Естественные науки
  • Интегрированные коммуникации*
  • Искусство и дизайн*
  • Компьютерные науки*
  • Культурология
  • Лингвистика
  • Математика*
  • Медиакоммуникации*
  • Менеджмент
  • Мировая экономика, мировая политика и востоковедение
  • Политология
  • Психология
  • Социология
  • Технические науки и прикладная математика*
  • Филология
  • Философия
  • Финансы*
  • Экономика*
  • Юриспруденция*

В каждом направлении, кроме математики, предусмотрены две номинации: для бакалавров и для магистрантов и выпускников 2020 года. Проверка работ проводится анонимно экспертами по каждому направлению за исключением работ по математике.

Ознакомиться с правилами, специальными требованиями и рекомендациями по оформлению, а также подать работу можно здесь.