20 февраля 2024

Компания НОРД Инжиниринг приглашает принять участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ для студентов 4 курса, магистрантов и аспирантов российских и зарубежных ВУЗов.

Кто может участвовать? Студенты 4 и 5 курсов, магистранты и аспиранты российских и зарубежных ВУЗов, обучающиеся по направлениям «Металлургия», «Горное дело», «Обогащение полезных ископаемых».

Тематика НИР: В конкурсе участвуют работы, выполненные в области пирометаллургии, гидрометаллургии, обогащения полезных ископаемых или на стыке данных областей.

Вид принимаемых на конкурс НИР: Форма представления: требований к объёму работы нет; работа может представлена в виде отчёта о НИР или в виде опубликованной статьи (серии статей).

Требования к работам:

• Работы принимаются на русском языке (если подаваемые на конкурс статьи опубликованы на иностранном языке – то конкурсант направляет дополнительно перевод на русском языке)
  • Работы должны иметь оригинальный характер (оценивается научная новизна). Принимаются НИР, выполненные в период обучения конкурсанта
  • В анкете участника должен быть подробно описан личный вклад автора (в случае, если исследование выполнялось под научным руководством, либо коллективом)
  • Основная часть работы должна быть выполнена заявителем (оценивается самостоятельность выполнения работы); По решению организатора конкурса в качестве исключения могут быть рассмотрены совместные работы (не более 3 человек), но заявители должны соответствовать требованиям к участникам. В этом случае денежная премия за занятое работой место распределяется между заявителями в равных долях

Срок подачи конкурсных работ: 01.02.2024 - 31.03.2024.

Подробная информация на сайте конкурса.