21 февраля 2024

Организатором конкурса является Совет молодых ученых ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые в возрасте до 39 лет включительно, не имеющие докторской степени на момент подачи работы на конкурс.

В конкурсе могут принять участие студенты, ординаторы, аспиранты, докторанты, преподаватели кафедр и научные сотрудники медицинских вузов и научно-исследовательских институтов, специалисты лечебно-профилактических учреждений г. Санкт-Петербурга, других городов России, стран СНГ.

Работы, представленные на конкурс, направляются на экспертизу конкурсной комиссии, которая проводит научную оценку и предварительный отбор работ. Научные работы, получившие наибольшее число баллов будут заслушаны на сессии молодых ученых, а их авторам будут направлены соответствующие уведомления.

Победители конкурса определяются по результатам оценки экспертов устных докладов в рамках однодневной Конференции молодых учёных, проводимой в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России.

Победителям конкурса вручаются памятные дипломы в рамках торжественной церемонии X Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2024» c премиями:

• 1 место: Премия в размере 100 000 руб.
  • 2 место: Премия в размере 30 000 руб.
  • 3 место: Премия в размере 20 000 руб.

Участники Конференции молодых учёных будут иметь возможность представить основные положения своей работы на сессии молодых ученых, которая состоится в рамках X Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2024».

Срок подачи – до 3 апреля 2024 года.

Положение о конкурсе на сайте: https://forum-onco.ru/konkurs_molodykh_uchenykh/.