19 июля 2021

Минобрнауки России проводит конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования и научных организаций на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс проводится в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 998 (далее – Правила предоставления грантов).

Гранты предоставляются на обучение по разработанным программам повышения квалификации в области правовой охраны, защиты и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования и научных организаций, реализующих образовательные программы высшего образования, разработку и реализацию в образовательных программах высшего образования дисциплин (модулей) в области правовой охраны, защиты и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности и обучение по указанным образовательным программам высшего образования студентов и аспирантов.

В соответствии с Правилами предоставления гранта в конкурсе могут принимать участие научные и (или) образовательные организации высшего образования, подавшие заявку на участие в конкурсе и соответствующие требованиям, установленным в объявлении о проведении конкурса.

Заявки принимаются до 16 августа 2021 года включительно.

Объявление о проведении конкурсного отбора

Конкурсная документация по проведению конкурсного отбора

Объявление на сайте Минобрнауки России: https://www.minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID=36735