13 февраля 2024

Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики и АНО «НЦФМ» с 20 по 24 мая проводят в г. Саров Нижегородской области «II Всероссийскую научную школу для молодых исследователей, аспирантов и студентов старших курсов по проблемам исследований в сильных и сверхсильных магнитных полях». Перед слушателями Школы в рамках пленарных заседаний выступят ведущие российские ученые с лекциями по следующим основным направлениям:

• физика и техника сильных и сверхсильных магнитных полей;
  • исследования полупроводников, магнетиков и сверхпроводников в сильных и сверхсильных магнитных полях;
  • исследования свойств веществ в экстремальном состоянии (мегабарные давления).

С материалами «I Всероссийской научной школы для молодых исследователей, аспирантов и студентов старших курсов по проблемам исследований в сильных и сверхсильных магнитных полях», прошедшей в мае 2023 года, можно ознакомиться на сайте Национального центра физики и математики https://ncphm.ru.

К участию в Школе приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые исследователи в возрасте до 39 лет, чьи научные интересы соответствуют тематике мероприятия. Слушатели Школы смогут подробно ознакомиться с актуальным состоянием исследований в России и мире по тематике Школы и представить доклады о результатах собственных исследований. Организаторы Школы обеспечивают проживание и питание слушателей, а также возмещают расходы на проезд к месту проведения мероприятия и обратно.

Для подачи заявки на участие в Школе необходимо до конца февраля зарегистрироваться на сайте https://ncphm.ru и направить информацию (ФИО, дата рождения, паспортные данные, название организации (учебы или работы), должность (для работающих) или курс (студенты, аспиранты), название доклада, контактная информация) на электронные адреса: volodko@vniief.ru и TBAksentyeva@rosatom.ru. В связи с ограниченным числом участников мероприятия при отборе слушателей предпочтение будет отдаваться участникам с докладами (устным или стендовым).