17 января 2024

Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках сотрудничества с «Роскосмосом» в четвёртый раз проводит Международную зимнюю космическую школу «Космос и мировая политика». Мероприятие проводится при информационной поддержке Фонда Горчакова.

Тема школы — «Мировая космонавтика второй четверти XXI века: право, политика, технологии».

В программе:

• правовое регулирование новых видов космической деятельности;
  • приоритеты ключевых зарубежных участников космической деятельности;
  • государственно-частное партнерство в космической деятельности: теория и практика;
  • перспективы мировой космонавтики: Циолковский vs. Маск.

Занятия будут вести сотрудники МГУ имени М.В. Ломоносова, образовательных и научно-исследовательских организаций, а также представители «Роскосмоса».

Кто может принять участие?

К участию в школе приглашаются российские и зарубежные студенты, интересующиеся политическими аспектами мировой космонавтики независимо от своей специальности. Большая часть занятий будет проходить в формате дискуссий.

Как принять участие?

Заполнить регистрационную форму.

Последний день приёма заявок — 28 января, 23:59 по московскому времени.

По всем вопросам следует обращаться по электронному адресу: kmbfmp@gmail.com.