28 января 2020

Международный медицинский турнир проводится ежегодно с 2014 года в Новосибирском Государственном Университете.

Для участия в VII Международном медицинском турнире нужно:

1. Собрать команду
Состав команды: 4-5 человек. Участники Турнира должны обучаться на 4-6 курсах по специальностям: "Лечебное дело", "Педиатрия". Допускается участие не более одного ординатора 1-го года обучения не старше 30 лет (ограничение по возрасту не действительны, если участник получает первое медицинское образование).

2. Зарегистрировать команду на заочный этап
Русскоязычная лига
Англоязычная лига

3. Прислать решения задач заочного этапа до 10 февраля 2020. Для участия в заочном этапе турнира необходимо прислать решения не менее двух задач из трех предложенных (на Ваш выбор). В случае, если команды решили все три задачи, суммарный балл считается по двум задачам с наиболее полным решением по оценке экспертов

Требования к оформлению задач:

I. Решение каждой задачи должно быть представлено в виде двух документов:

1. презентация краткого решения в формате PowerPoint (.ppt/pptx/pdf), не более 10 слайдов;

2. расширенное решение с обоснованиями и комментариями в формате MicrosoftOffice (.doc/docx/pdf), не более 6 страниц (А4, 1,0 интервал, Times New Roman, 12 кегль, выравнивание по ширине). В расширенном решении должен быть указан список литературы.

II. Название всех файлов указывается в формате: “номер задачи”_“название команды”.

III. Текст задач и презентация не должны содержать название команды или символики, указывающей на принадлежность решения к определенному университету или городу в целях обеспечения анонимности проверки заочного этапа.

Решения задач заочного этапа прислать на адреса: rus.medtourn@gmail.com (для русскоязычной лиги) и eng.medtourn@gmail.com (для англоязычной лиги).

Крайний срок подачи решения – до 10 февраля 2020 г. 23:59 по московскому времени.

Команды, приславшие самые лучшие решения по оценке экспертов, будут приглашены в Новосибирск на очный этап Очный этап VII Международного медицинского турнира состоится 24-27 апреля 2020 года в городе Новосибирске (Россия) на базе Новосибирского Государственного Университета.

В очном этапе Турнира в каждой лиге принимают участие по 12 команд, набравших наибольшее количество баллов согласно рейтингу заочного этапа при следующих условиях:

1. Команды заочного этапа, являющиеся представителями стран, впервые участвующих в очном этапе Турнира, независимо от результатов заочного этапа проходят в очный этап по «Пригласительному правилу». (В прошлых годах участвовали: Россия, Германия, Себрия, Польша, Ирландия, Босния и Герцеговина, Австрия, Албания, Черногория, Белоруссия).

2. В очном этапе русскоязычной лиги может принимать участие только одна команда от ВУЗа. Если по результатам заочного этапа в русскоязычной лиге по рейтингу прошли несколько команд одного ВУЗа, на очный этап будет приглашена та, которая набрала больший балл. Правило не распространяется на смешанные команды, в которых 2 и более участника не являются обучающимися ВУЗа, уже приглашенным на очный этап. В случае отказа команды ВУЗа от участия в очном этапе, предпочтение в резервном списке отдается команде того же ВУЗа при соответствующей позиции в рейтинге.

Сайт Турнира: http://medtourn.ru/ru/2020-3/reg-2.html