12 октября 2021

К участию в Конкурсе допускаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся по направлению подготовки «История 46.03.01», «46.04.01 История», «Педагогическое образование (история/обществознание) 44.03.05» (уровень образования – бакалавриат и магистратура).

Номинации Конкурса:

• Лонгрид (длинный текст с возможным использованием аудиовизуального ряда, фото, видео, аудиоцитат, графики и т. д.);
  • Видео (видеоролик, видеоблог, мультфильм и т. д.);
  • Мультимедиа (комикс, инфографика, мобильное приложение, AR/VR, сайт и т. д);
  • Диспут (открытое обсуждение заданной темы с использованием подготовленных презентаций).

Для студентов участие в Битве Истфаков — отличная возможность опробовать свои силы в научно-популярном жанре и обратить на себя внимание научного сообщества. Лучшие работы получат комментарии и рекомендации от профессиональных историков и представителей медиасферы, а также подарки от партнеров.

Прием работ идет до 15 ноября 2021 г.

Третий сезон Всероссийского конкурса Битва Истфаков в 2021 году организуется Союзом создателей исторических проектов на платформе журнала Proshloe и при поддержке Института Всеобщей Истории РАН с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Положение о конкурсе и форма заявки на сайте https://proshloe.com/hisbat/