18 июля 2022

Открыт приём заявок на XX Юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей в области устойчивого развития ООН.

К участию в конкурсе допускаются реализованные проекты экологической и эколого-просветительской направленности от физических лиц, объединений, организаций и предприятий различных форм собственности, осуществляющих деятельность на территории РФ.

Конкурс проводится в девяти номинациях, которые отражают цели устойчивого развития:

• «Наука в интересах устойчивого развития»
  • «Устойчивая энергия»
  • «Устойчивое производство и потребление»
  • «Устойчивые города»
  • «Сохранение экосистем и биоразнообразия»
  • «Просвещение как путь к устойчивому развитию»
  • «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»
  • «Вклад СМИ в устойчивое развитие»
  • «Детско-юношеская экологическая премия» (для детей и подростков от 10 до 18 лет).

Приём заявок на конкурс – до 1 ноября 2022 года.

Подробная информация на странице проекта.