Молодые ученые

21.05.2024

Научный центр «Идея» проводит конкурс, в рамках которого ведущим ученым будут предоставлены гранты на открытие позиций для аспирантов и соискателей для проведения научных исследований, направленных на решение фундаментальных проблем в области нейронаук.

Участниками конкурса могут стать ведущие ученые, предлагающие для конкурсного отбора проведение научного исследования в области фундаментальных нейронаук под своим научным руководством. На поиск аспиранта/соискателя отводится один год, при этом получатель гранта должен завершить обучение по программам магистратуры или специалитета не ранее 2025 года.

Грант предоставляется аспиранту/соискателю. Результатом предоставления гранта является реализация аспирантом/соискателем научного исследования в области нейронаук под руководством ведущего ученого – победителя конкурса.

Размер гранта составляет 80 тыс. рублей, начисляемых ежемесячно аспиранту/соискателю в течение года с момента заключения соглашения с возможностью продления вплоть до окончания срока обучения.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: с «14» мая 2024 года до 23:59 «25» июня 2024 года (по московскому времени).

Подробная информация на сайте: https://brain.scientificideas.org/contest.