Молодые ученые

08.05.2024

6-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» пройдёт 16-25 сентября 2024 года в Университете «Сириус». Идёт приём заявок на участие докладчиков за счёт спонсорской поддержки. Срок приёма заявок – до 19 мая 2024 года.

К участию приглашаются:

• выступить с докладами, а также принять участие в мастер-классах и круглых столах студенты, аспиранты и молодые выпускники;
  • сделать пленарный доклад, провести мастер-класс или круглый стол состоявшиеся учёные.

Научные направления:

1. Моделирование структур, технологических процессов и устройств микроэлектроники
  2. Школа НИИМЭ вычислительной литографии
  3. Встраиваемые электронные системы и конечные устройства
  4. Технологические процессы микроэлектроники
  5. Интегральная фотоника
  6. Нейроморфные вычисления и ИИ
  7. Системное программирование и схемотехника
  8. СВЧ и силовые приборы микроэлектроники
  9. Биомедицинская электроника
  10. Проектирование интегральных микросхем

По результатам рецензирования заявок программным комитетом определится список докладчиков, участвующих за счёт спонсорской поддержки (включает оргвзнос, транспорт и проживание).

Подробная информация о Школе молодых учёных: https://microelectronica.pro/young-scientists-workshop