Молодые ученые

21.05.2024

Банк России объявляет о проведении V Летней макроэкономической школы, которая пройдет в Санкт-Петербурге 1 июля 2024 года.

К участию в Летней школе приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели российских вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями макроэкономики, финансовых рынков и основ денежно-кредитной политики.

Участников Летней школы ждет насыщенная учебная программа, включающая лекции сотрудников Банка России, интерактивные практические занятия, а также возможность участия в качестве слушателей в следующих мероприятиях:

• 12-й семинар (воркшоп) по экономическим исследованиям Банка России, РЭШ и Базовой кафедры Банка России в НИУ ВШЭ по теме «Конкуренция в финансовом секторе: барьеры, вызовы и пути дальнейшего развития» (2 июля 2024 года).
  • Финансовый конгресс Банка России (3-5 июля 2024 года).

Срок приема заявок – до 26 мая 2024 года.

Публикация результатов отбора: первая волна участников – не позднее 28 мая 2024 года.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Северо-Западное главное управление Банка России, наб. реки Фонтанки, д. 68

Отбор происходит на основе:

• Результатов тестирования;
  • Резюме (CV) и мотивационного письма.

Слушатели Летней школы самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в Санкт-Петербурге.

Подробнее на сайте: https://education.vcv.ru/r/summerschool