17 февраля в 18:00 (11:00 мск) состоится Научно-методический семинар Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ

17 февраля 2023

Место проведения: корп. 215, ком. 241, Лаборатория физики высоких энергий им. В.И. Векслера и А.М. Балдина; онлайн в Volna.

Информация о семинаре и подключении

Тема семинара: «Профилометры на основе микроканальных пластин для ускорительного комплекса ЛФВЭ ОИЯИ. Результаты и опыт эксплуатации»

Докладчики: Павел Робертович Харьюзов

Аннотация:

Представлены результаты работы профилометров на основе МКП в последних сеансах работы Бустера и Нуклотрона. Обсуждаются особенности, достоинства и недостатки детекторов данного типа и электроники системы сбора и представления данных. Рассматривается возможность применения детекторов данного типа на других участках ускорительного комплекса ЛФВЭ, включая кольца коллайдера NICA. Обсуждаются конструкции модифицированных профилометров с использованием МКП для измерения пучков высокой интенсивности применительно к заявленным параметрам пучков комплекса NICA.