24 ноября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России будет проходить XVII Международная научно-практическая конференция «Пожарная и аварийная безопасность», посвященная 90-й годовщине образования гражданской обороны

21 сентября 2022

XVII Международная научно-практическая конференция «Пожарная и аварийная безопасность», посвященная 90-й годовщине образования гражданской обороны, состоится 24 ноября 2022 года в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Участниками конференции ежегодно становятся представители образовательных и научно-исследовательских учреждений МЧС России, Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, а также ведущие специалисты организаций, осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности.

В рамках конференции будет проведено пленарное заседание, организована работа секций и круглого стола молодых ученых с обсуждением широкого круга вопросов, касающихся актуальных проблем обеспечения пожарной, аварийной и экологической безопасности объектов; современных инженерных технологий противопожарной и противоаварийной защиты объектов; анализа безопасности и оценки риска; гуманитарных аспектов деятельности МЧС России; управления безопасностью жизнедеятельности в социально-экономических системах.

Для зарубежных и иногородних участников предусмотрен on-line-формат участия. Ссылка для участия будет опубликована на официальном сайте конференции.

Зарегистрироваться в качестве участника и направить материалы для публикации в сборнике можно на официальном сайте конференции http://conf.isppb.ru. Срок подачи статей – до 14 ноября 2022 года.