РФФИ объявил сроки отчетов по проектам, на реализацию которых в 2019 г. были предоставлены гранты

3 декабря 2019

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) объявляет о сроках приема отчетов по проектам, на реализацию которых в 2019 г. были предоставлены гранты РФФИ.

В электронной форме отчеты оформляются в информационной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

В КИАС РФФИ отчеты должны быть подписаны до 23 часов 59 минут (время московское) даты окончания оформления.

В печатном виде в РФФИ представляется декларация о реализации проекта (Декларация).

Дата окончания приема печатного экземпляра Декларации: дата окончания оформления отчета в КИАС РФФИ + 14 календарных дней.

Для конкурсов 2019 и 2020 гг. правила и сроки предоставления отчетов содержатся непосредственно в Условиях конкурсов. Для конкурсов, по которым прием заявок проходил только в электронном виде в системе КИАС РФФИ, прием отчетов проходит также только в электронном виде.(Отчеты по проектам, поддержанным РФФИ, на реализацию которых в 2019 г. были предоставлены гранты, принимаемые только в электронном виде, безбумажная технология).

Срок формирования и подписания отчетов в КИАС РФФИ:

Конкурсы проектов фундаментальных научных исследований

Конкурсы проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными

Международные конкурсы

Конкурсы проектов ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам, конкурсы на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований

Полный текст объявления об отчетах по научным проектам, на реализацию которых в 2019 году были предоставлены гранты РФФИ