Анонсы

20 марта 2018

Фонд Егора Гайдара совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова открывают прием заявок на первую очно-заочную программу профессиональной переподготовки «Институциональная экономика». Программа расчитана на 15 месяцев обучения с тремя очными двухнедельными сессиями в Москве и обязательными заданиями в промежутке между ними. По итогам слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке МГУ.

Программа предназначена в первую очередь для молодых преподавателей экономики российских региональных вузов и нацелена на формирование компетенций, необходимых для разработки рабочей программы, учебно-методических материалов и последующего преподавания дисциплины «Институциональная экономика» и смежных с ней дисциплин – «Экономическая теория контрактов», «Экономика развития», «Политическая экономика», «Экономический анализ права». Все занятия на программе ведут преподаватели МГУ. 

Обучение бесплатное. Фонд Егора Гайдара покрывает расходы на обучение, проживание и питание на время проведения очных сессий в Москве или Подмосковье, а также обеспечивает трансфер слушателей от Москвы до места обучения в день приезда и обратно до Москвы в день отъезда. Отбор участников происходит на конкурсной основе. Всего будет отобрано 20 слушателей.

Прием заявок – до 20 апреля 2018 года.

Подробнее о программе и конкурсе